ASZ – Präventionsexperten-Team

Unsere über 100 Mitarbeiter sehen Prävention in der Arbeitswelt als ihre Berufung. So sorgen sie nicht nur für eine professionelle Präventivarbeit in den verschiedensten Betrieben, sondern zeichnen sich auch durch ihr hohes Know-how in unzähligen Branchen und Unternehmensformen und ihre besonderen menschlichen Qualitäten aus:

Präventionsexperten mit Herz und Verstand.

Management

Renate Krenn
Krenn Renate, Mag.
Geschäftsführerin,
renate.krenn@asz.at
+43 (0)732 60 99 88 600
Josef Auer
Auer Josef,
Leitung Ingenieurbüro,
josef.auer@asz.at
+43 (0)732 60 99 88 400
Dr. Hana Mayrhofer
Wakolbinger Doris, Dr.
Leitung Arbeitsmedizin, Mitte II,
doris.wakolbinger@asz.at
+43 (0)732 60 99 88 700
Birgitt Espernberger
Espernberger Birgitt, Dr.
Leitung Arbeits- und Organisationspsychologie,
birgitt.espernberger@asz.at
+43 (0)664 47 81 28 8
Martina Fossl-Gödl
Fossl-Gödl Martina,
Leitung Sicherheitsmanagement Süd-Ost,
Martina.fossl-goedl@asz.at
+43 (0)664 88 28 17 57
Sandra Retzer, MAS
Retzer Sandra, MAS
Leitung Interne Organsiation,
sandra.retzer@asz.at
+43 (0)732 60 99 88 601
Heinz Petrovitsch
Petrovitsch Heinz, DI (FH)
Leitung Sicherheitsmanagement Mitte-West,
heinz.petrovitsch@asz.at
+43 (0)664 82 19 28 8
Wrba Wolfgang, Mag.
Leitung Betriebliches Gesundheitsmanagement,
wolfgang.wrba@asz.at
+43 (0)664 82 19 27 4

Office

Spannring Nicole,
Koordinatorin Auftragsabwicklung & Fakturierung,
nicole.spannring@asz.at
+43 (0)732 60 99 88 607
Kirschner Ursula,
Koordinatorin Begehungen & Einkauf,
ursula.kirschner@asz.at
+43 (0)732 60 99 88 604
Stockinger Stefanie,
Assistentin der GF / Personal,
stefanie.stockinger@asz.at
+43 (0)732 60 99 88 605

Ordination

Janous Silvia,
Ordination-Terminvereinbarung, Empfang,
ordination@asz.at
+43 (0)732 60 99 88 800

Arbeitsmedizin

Schimetta Renate, Dr.
Regionalleitung ASZ-Mitte I,
renate.schimetta@asz.at
+43 (0)066 48 21 92 79
Holzer Irene, Dr.
Regionalleitung ASZ-Süd,
irene.holzer@asz.at
+43 (0)664 14 17 86 3
Wakolbinger Doris, Dr.
Leitung Arbeitsmedizin, Mitte II,
doris.wakolbinger@asz.at
+43 (0)732 60 99 88 700
Radner Helga, Dr.
Regionalleiterin ASZ-Ost,
helga.radner@asz.at
+43 (0)664 39 35 40 9
Marek Claudia, Dr.
Regionalleiterin ASZ-Mitte III,
claudia.marek@asz.at
+43 (0)664 14 17 73 6

Arbeitssicherheit

Fossl-Gödl Martina,
Leitung Sicherheitsmanagement Süd-Ost,
Martina.fossl-goedl@asz.at
+43 (0)664 88 28 17 57
Petrovitsch Heinz, DI (FH)
Leitung Sicherheitsmanagement Mitte-West,
heinz.petrovitsch@asz.at
+43 (0)664 82 19 28 8