ASZ – Präventionsexperten-Team

Unsere über 100 Mitarbeiter sehen Prävention in der Arbeitswelt als ihre Berufung. So sorgen sie nicht nur für eine professionelle Präventivarbeit in den verschiedensten Betrieben, sondern zeichnen sich auch durch ihr hohes Know-how in unzähligen Branchen und Unternehmensformen und ihre besonderen menschlichen Qualitäten aus:

Präventionsexperten mit Herz und Verstand.

Management

Renate Krenn
Krenn Renate, Mag.
Geschäftsführerin,
renate.krenn@asz.at
+43 (0)732 60 99 88 600
Martin Feichtenschlager
Feichtenschlager Martin,
Leitung Sicherheitsmanagement, Regionalleiter Ost, Mitte, West,
martin.feichtenschlager@asz.at
+43 (0)732 60 99 88 500
Josef Auer
Auer Josef,
Leitung Ingenieurbüro,
josef.auer@asz.at
+43 (0)732 60 99 88 400
Dr. Hana Mayrhofer
Mayrhofer Hana, Dr.
Ärztliche Leiterin, Regionalleiterin ASZ-Mitte I,
hana.mayrhofer@asz.at
+43 (0)732 60 99 88 700
Sandra Retzer, MAS
Retzer Sandra, MAS
Leitung Interne Organsiation & Betriebliche Gesundheitsförderung,
sandra.retzer@asz.at
+43 (0)732 60 99 88 601
Dr. Christine Feichtinger
Feichtinger Christine, Dr.
Leitung Gesundheitsmanagement,
christine.feichtinger@asz.at
+43 (0)732 60 99 88 300

Office

/site/assets/files/1061/asz16_team_office_1200px.jpg
Spannring Nicole,
Koordinatorin BGF, Auftragsabwicklung & Fakturierung,
nicole.spannring@asz.at
+43 (0)732 60 99 88 607
Auzinger Julia,
Auftragsabwicklung & Fakturierung,
julia.auzinger@asz.at
+43 (0)732 60 99 88 603
Bradt Marlene,
Auftragsabwicklung & Fakturierung,
marlene.bradt@asz.at
+43 (0)732 60 99 88 602
Fabian Angelique,
Auftragsabwicklung & Fakturierung,
angelique.fabian@asz.at
+43 (0)732 60 99 88 609
Keck Nina,
Verwaltung & Einkauf,
nina.keck@asz.at
+43 (0)732 60 99 88 608
Kirschner Ursula,
Verwaltung & Einkauf,
ursula.kirschner@asz.at
+43 (0)732 60 99 88 604
Marks Julia, MA.
Assistentin der GF / Personal,
julia.marks@asz.at
+43 (0)732 60 99 88 605

Ordination

/site/assets/files/1179/asz16_team_ordination_1200px.jpg
Janous Silvia,
Ordination-Terminvereinbarung, Empfang,
ordination@asz.at
+43 (0)732 60 99 88 800
Samhaber Gerhard, Dr.
Ordinationsleitung,
gerhard.samhaber@asz.at
+43 (0)732 60 99 88 800

Arbeitsgesundheit

/site/assets/files/1062/asz17_arbeitsgesundheit_1200.jpg
Mayrhofer Hana, Dr.
Ärztliche Leiterin, Regionalleiterin ASZ-Mitte I,
hana.mayrhofer@asz.at
+43 (0)732 60 99 88 700
Marek Claudia, Dr.
Regionalleiterin ASZ-Mitte II,
claudia.marek@asz.at
+43 (0)664 14 17 73 6
Holzer Irene, Dr.
Regionalleiterin ASZ-Süd,
irene.holzer@asz.at
+43 (0)664 14 17 86 3
Radner Helga, Dr.
Regionalleiterin ASZ-Ost,
helga.radner@asz.at
+43 (0)664 39 35 40 9
Espernberger Birgitt, Dr.
Leitung Arbeits- und Organisationspsychologie,
birgitt.espernberger@asz.at
+43 (0)664 47 81 28 8
Spannring Nicole,
Koordinatorin BGF, Auftragsabwicklung & Fakturierung,
nicole.spannring@asz.at
+43 (0)732 60 99 88 607

Arbeitssicherheit

/site/assets/files/1159/asz16_team_techniker_1200px-1.jpg
Feichtenschlager Martin,
Leitung Sicherheitsmanagement, Regionalleiter Ost, Mitte, West,
martin.feichtenschlager@asz.at
+43 (0)732 60 99 88 500
Fossl-Gödl Martina,
Regionalleiterin Süd,
Martina.fossl-goedl@asz.at
+43 (0)664 88 28 17 57